[iOS 7] Центр Уведомлений и нижняя панель

Помимо новой мультизадачности в iOS 7 появилась новая панель в нижней части экрана, а сверху - остался Центр Уведомлений. Если привычный ЦУ изменился немного, то данная панель обрела многие возможности, часть из которых располагалась в мультизадачности на нулевой панели (ротация, переключатели музыки и регуляторы громкости звука и яркости дисплея).

[iOS 7] Центр Уведомлений и нижняя панель

Теперь Центр Уведомлений можно адаптировать под себя, зайдя в соответствующий пункт в обычных "Настройках". Например, выбрать приложения для отображения, включить или выключить курс акций, выбрать вид уведомлений и это еще не все. Сверху отображается прогноз погоды в текстовом стиле, а акции также получили новый дизайн, то есть в ЦУ остались и прежние элементы, но совсем в другом обличии.

[iOS 7] Центр Уведомлений и нижняя панель

Дела с нижней панелью обстоят иначе: настроить ее нельзя, но многие полезные функции для повседневного использования в ней есть. Первый ряд значков отключает или включает следующие функции, которые раньше и сейчас доступны в настройках: Авиарежим, WiFi-модуль, Bluetooth, Не беспокоить и Блокировка ротации. Немного ниже расположен ползунок для регулировки яркости, потом аудиоплеер и такой же ползунок, но для регулировки громкости звука. К сожалению, пока плеер поддерживает только стандартную музыку из одноименного приложения, а другие приложения для проигрывания музыки не получится переключить в этом меню, именно поэтому у разработчиков уже есть доступ к бета-прошивкам для обновления своих программ с поддержкой новой прошивки.

Для iPad 4, iPhone 5 и iPod Touch 5 в iOS 7 появится сервис передачи данных AirDrop. Так именно он расположен под этим ползунком. На нижней панели сделано еще 4 клавиши для iPhone и по 3 для других устройств. С их помощью пользователи смогут быстро запустить приложения "Часы", "Калькулятор" и "Камера", а для iPhone еще сделан фонарик, который включает вспышку на яблочном смартфоне.

[iOS 7] Центр Уведомлений и нижняя панель

Владельцы устройств Apple, которые когда-нибудь использовали твик SBSettings, наверняка будут довольны этими нововведениями, ведь именно этот твик многим похож на новый интерфейс Apple в ЦУ.

Просмотров: 14703 Дата: 16.06.2013, 23:16 Автор: iHitklif

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время