iOS 9 уже установлена на 70% всех устройств Apple

iOS 9 уже установлена на 70% всех устройств Apple

Свежей статистикой поделилась компания Apple: новая версия прошивки iOS 9 уже перешла границу распространения на уровне 70% всех iPhone, iPod и iPad.

Удивительное совпадение: в то время как iOS 9 расширила свои владения до 70% всех iPhone, iPod и iPad, платформа Android имеет аналогичный показатель на уровне мирового рынка, то есть, ровно 70% всех смартфонов и планшетов мира работают именно на этой операционной системе, что совершенно не мешает Apple лидировать в финансовом распределении рынка, поскольку большая часть прибыли со смартфонов приходит именно к ней.

iOS 9 уже установлена на 70% всех устройств Apple

Однако, возвращаясь к iOS 9, в последнее время эксперты отмечают некое отсутствие стремления пользователей к обновлению платформы. С одной стороны, разработчики компании прилагают титанические усилия для своевременного выпуска обновлений с разными новыми фишками, улучшениями и исправлениями, с другой стороны, вероятно, именно сжатые сроки дают побочные эффекты в виде целого вагона багов и неисправностей, что, еще два года назад было непозволительной роскошью для данного производителя.

Обновиться в числе первых и стать жертвой очередной неисправности - нет уж, большая часть пользователей предпочитает учиться на ошибках других. Именно поэтому порядка 22% пользователей приняли выжидательную позицию, довольствуясь возможностями iOS 8, менее 8% владельцев "яблочных" аппаратов прекрасно чувствуют себя с iOS 7 и более старыми версиями платформы.

Просмотров: 2861 Дата: 6.12.2015, 06:07 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время