Apple запатентовала новый способ разблокировки - голосом

Apple запатентовала новый способ разблокировки - голосом

Разблокировка экрана своего iOS устройства - одна из тех процедур, которую мы вынуждены повторять десятки раз ежедневно, но и одна из тех, которая оберегает аппарат от чрезмерного любопытства окружающих. Уже придумано немало способов разблокировки экрана смартфонов и планшетов, однако Apple готова представить еще один - посредством голоса.

"Распознавание речи для разблокировки мобильного устройства" - именно под таким названием зарегистрирован очередной патент компании Apple, описанная технология которого действительно достойна вашего внимания.

Apple запатентовала новый способ разблокировки - голосом

Дело в том, что при переходе устройства в режим сна, все его актуальные чипы выключаются наравне с устройством. В свою очередь компания Apple предлагает интегрировать в начинку еще один чип, который будет лишен сна, оставаясь всегда в полной готовности услышать заветную фразу-ключ. Учитывая скромность возложенных задач - распознавание голосовой команды и передачи сигнала основному процессору iPhone или iPad, дополнительный процессор, теоретически, почти не увеличит расход энергии.

К сожалению, на сегодняшний день данная технология выглядит немного сырой и требующей доработки, хотя, действительно является перспективной. Остается надеяться, что уже на презентации iPhone 7s мы сможем услышать о технологии разблокировки экрана голосом от самих создателей.

Просмотров: 1976 Дата: 20.04.2015, 20:28 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x