Что такое Spotlight в iPad

Для более удобного управления девайса на iOS есть поиск Spotlight, но многие его не используют, поэтому мы решили объяснить, для чего он нужен.

Что такое Spotlight в iPad

Этот поиск находится на “нулевом” экране, чтобы на него попасть нажмите 2 раза на кнопку "Домой", затем просто наберите, например, название песни, и если она у Вас есть в медиатеке, то песня появится на экране поиска. В противном случае, ее можно будет "Поискать в Интернете или Википедии".

Что такое Spotlight в iPad

Чтобы ускорить поиск, можно настроить порядок вывода запросов, то есть последовательность запрошенных данных в разных разделах. Аналогично, можно полностью выключить Spotlight в отдельном приложении, например, в Контактах.

Если говорить точнее, чтобы выполнить вышесказанные операции, нужно всего лишь зайти в "Настройки" - "Основные" и выбрать раздел "Поиск Spotlight".

Что такое Spotlight в iPad

Для изменения порядка, переместите выше или ниже какое-то выбранное приложение, также как в Музыке, в создании плейлиста. Для выключения поиска, потребуется снять галочку с раздела, который Вы хотите отключить.

Безусловно, при соблюдении этих рекомендаций поиск займет считанные секунды, поэтому используйте поиск на своем устройстве!

Просмотров: 17613 Дата: 10.02.2012, 16:20 Автор: iHitklif

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время