Сравнение браузеров – iPad 2 в лидерах

Сравнение браузеров – iPad 2 в лидерах

Вопрос самого лучшего браузера волнует общественность с момента выхода первого iPad, ведь несмотря на отсутствие одной популярной технологии в лице Flash, многие не считают его чем-то серьезным, но это не совсем так.

Сейчас отстающий Android почти поравнялся с iOS, и в Sencha решили сравнить, что же лучше, стандартный браузер на iOS 5, который работает на iPad или же таковой в новом Android версии 4.0. Правда, тут планшетов пока не нашлось, и в роли конкурента выступает Galaxy Nexus.Также, для полноты картины, в список тестирования были добавлены и другие устройства на базе Android.

Тестирование проводилось по четырем показателям, точность и производительность рендеринга страницы, поддержка HTML 5 и CSS 3, а так же производительность при работе с Java Script. Тут чудес не произошло, браузеры примерно сравнимы, но по ряду показателей iPad оказался пусть на немного, но впереди всех конкурентов, и это несмотря на то, что Android 4.0 вышел несколько позже iOS 5, которую на iPad смогли тестировать уже к началу осени. Так что разработчики iOS едят свой хлеб нельзя, а вот Google есть куда стремиться.

Просмотров: 3731 Дата: 25.12.2011, 13:25 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3