Nintendo не будет делать игры для iOS

Nintendo не будет делать игры для iOS

Несмотря на то, что Nintendo терпит бедствие в финансовых и прочих аспектах, и акционеры компании требовали развиваться в сторону растущего рынка iOS, компания решила не делать этот шаг.

В компании, похоже, провели длительное обсуждение перспектив, и пришли к выводу, что выпускать фирменные игры для iOS и iPad будет не лучшим решением.
Да, на такие игры определенно будет спрос, а затраты на их портирование практически нулевые, но если в Nintendo пойдут на такой шаг, и будут выпускать игры для iPad, то под ударом может оказаться фактически большая часть бизнеса компании, в который входит продажа собственных консолей, пусть и не таких хороших как iPad, но все же.

Это решение озвучил президент компании Сатору Ивата, поcле очередной конференции, которая была посвящена Nintendo 3 DS.
Реакция акционеров на этот шаг пока неизвестна, но вряд ли она будет положительной, ведь компании нужно наращивать темпы и прибыли, чтобы продемонстрировать показатели в очередном финансовом квартале.

Чем это закончится, и будет ли принято пожелание акционеров по выпуску игр на iPad и другие iOS устройства, мы можем узнать совсем скоро, ведь скоро дата публикации отчетностей, по суммам в которых все станет понятно.

Просмотров: 3658 Дата: 24.09.2011, 12:30 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3