Украинское приложение получило грант от Facebook

Украинское приложение получило грант от Facebook

"MyWall - One Happy Moment a Week" - именно так называется приложение украинских разработчиков, которое не только получило признание руководства социальной сети Facebook, но и финансовую помощь на развитие в размере $30 тысяч.

Украинское приложение получило грант от Facebook

Разработанное простым львовским архитектором и киевским медиком, приложение MyWall создавалось с целью сохранять самые важные события нашей жизни в воспоминаниях. По сути, MyWall это хранилище фотографий с автоматической сортировкой по дате, но, во-первых, даже если пользователь планирует Поступление в вуз, он может загрузить лишь одну фотографию в неделю, во-вторых, все сохраненные снимки полностью приватны, их может видеть только тот, кто их загрузил.

Украинское приложение получило грант от Facebook

"Большинство фотографических приложений нацелены на то, чтобы выставлять сохраненные снимки на показ, здесь же пользователь сохраняет их исключительно для себя, для своих личных воспоминаний", - подчеркивают разработчики. Интересно, что приложение MyWall так и не нашло инвесторов, финансирование проекта (около $7 тысяч) осуществлялось из личных средств авторов идеи. Именно поэтому было принято решение отправить MyWall на конкурс Facebook, и к удивлению начинающих разработчиков именно их детище получило грант на развитие в размере $30 тысяч.

Украинское приложение получило грант от Facebook

На сегодняшний день приложение MyWall доступно лишь для устройств компании Apple, однако, уже в ближайших планах разработчиков создание Android версии программы и расширение возможностей приложение с добавлением отдельных тематических альбомов для ребенка, семьи и т.д. Скачать

Просмотров: 8461 Дата: 4.02.2016, 06:15 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время