Пользователи iOS попали под угрозу разорения

Пользователи iOS попали под угрозу разорения

Свежая операционная система iOS 9 порадовала многих пользователей iPhone и iPad своими новыми функциями, но, как показывает практика, часть из них имеет и обратную сторону, которая грозит потерей финансовых средств.

В частности, речь идет о новой функции "Wi-Fi Assist”, в русскоязычной версии "Помощь Wi-Fi”. Ее цель - предоставить наиболее оптимальное подключение к сети Интернет, то есть, если ваше устройство посчитает, что Wi-Fi-соединение не предоставляет желаемую скорость подключения, то Wi-Fi Assist в автоматическом режиме произведет переход на 3G или 4G, по мере доступности, не спрашивая на то согласие владельца аппарата и даже не информируя его соответствующим уведомлением.

Пользователи iOS попали под угрозу разорения

С одной стороны, Wi-Fi Assist может быть весьма полезной функцией для пользователей, которые совершенно не беспокоятся за оплату, стремясь всегда иметь наиболее высокую скорость подключения, но с другой стороны, на таких условиях для большинства из нас это чревато быстрым исчезновением предоплаченного мобильного трафика или же внушительными счетами за мобильный интернет. В худшем случае Wi-Fi Assist может привести просто к блокировке счета по причине недостатка финансовых средств.

Обратите внимание, что функция Wi-Fi Assist активирована в iOS 9 по умолчанию, но если вас беспокоит угроза заметных финансовых затрат, эксперты рекомендуют отключить "помощника Wi-Fi" в настройках аппарата.

Просмотров: 2922 Дата: 2.10.2015, 05:37 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x