В App Store дебютировало приложение Google Cardboard

В App Store дебютировало приложение Google Cardboard

Представив на прошедшей конференции Google I/O 2015 обновленную версию своего шлема виртуальной реальности Google Cardboard, поисковик поспешил с релизом соответствующего приложения для платформы Android, а также, удивив пользователей iOS столь поспешным дебютом Google Cardboard в магазине приложений Apple App Store.

Как многие знают, проект Google Cardboard является инициативой компании Google, направленной на то, чтобы позволить всем желающим опробовать на себе преимущества виртуальной реальности. Шлем Google Cardboard изготовлен из картона и поставляется в качестве конструктора "сделай сам", укомплектованный линзами, липучками, магнитом и прочими необходимыми элементами.

В App Store дебютировало приложение Google Cardboard

На состоявшейся 28 мая конференции Google I/O 2015 была представлена обновленная версия картонного шлема Cardboard 2.0, вскоре после презентации которой Google наконец выпустила SDK для разработчиков платформы iOS, предоставив последним возможность также принять участие в проекте, внося свой вклад в расширение ассортимента iOS-приложений, совместимых с Cardboard.

Премьера Google Cardboard на iOS спровоцировала новую волну спекуляций по поводу выпуска "яблочного" шлема виртуальной реальности, который, если верить прогнозу аналитика Piper Jaffray, будет действительно выпущен, но не ранее 2017 года. Также следует вспомнить, что свой вклад в развитие виртуальной реальности для массового потребителя намерена внести и южнокорейская компания Samsung, разрабатывая свою модель под названием Gear VR. Но пока одним из наиболее доступным в данной сфере является выше упомянутый картонный Google Cardboard, продажи которого уже давно перешагнули порог в миллион экземпляров. Скачать

Просмотров: 1801 Дата: 4.06.2015, 04:07 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x