Новая особенность клавиатуры для iPad в iOS 5

Новая особенность клавиатуры для iPad в iOS 5

Реализация клавиатуры в исполнении Apple всегда удостаивалась высших похвал, пользователям нравились большие и удобные клавиши, а теперь в ней есть еще одна полезная функция.

Многие пользователи iPad жаловались на то, что планшетом затруднительно пользоваться двумя руками, кроме случая, когда вы уютно устроились в кресле.
Среднестатистический сюжет использования iPad выглядит так: одной рукой мы «обнимаем» устройство, которое одето в чехол (иначе удержать его затруднительно), а при помощи пальцев другой руки ходим по меню, вводим информацию или совершаем иные действия.

В Apple прислушались к этому совету, и теперь клавиатуру iPad можно разделять на две части таким образом, что iPad можно комфортно держать двумя руками и при этом печатать большими пальцами.

Новая особенность клавиатуры для iPad в iOS 5

Согласитесь, это существенно упрощает использование iPad, особенно в ситуациях когда вам в походной обстановке нужно быстро написать письмо или сделать заметку "авиабилеты бронирование".

Реализована эта функция, как обычно, выше всяких похвал, для разделения клавиатуры ее достаточно потянуть в две стороны или нажать на соответствующую клавишу в правом нижнем углу. Настройка выбранного состояния сохраняется, так что, единожды выполнив эту операцию на iPad, нет нужды повторять ее снова.

Просмотров: 5504 Дата: 8.06.2011, 23:07 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x