Карты Apple - новые разработки яблочной компании

Карты Google больше не являются стандартным приложением на iOS. Такое решение было принято по различным причинам, но нам интересно другое: на смену картам Google пришло новое приложение-карты, которое было сделано самим Apple! Посмотрим, чем они могут удивить нас.

Карты Apple - новые разработки яблочной компании

Для начала отметим новый для нас дизайн, который, на самом деле, оформлен не совсем стандартно. Теперь на карте появились различные объекты. Кроме улиц и проспектов пользователь, например, легко найдет магазины, торговые комплексы и другие полезные объекты. Нажав на их обозначение на карте, можно получить информацию о точном адресе и телефоне. Одним из значимых нововведений также являются 3D-карты. Но, к сожалению, такой формат пока поддерживают не все города, данное нововведение в основном касается США. Кстати добавим, что маршруты стало строить еще удобнее.

Карты Apple - новые разработки яблочной компании

В принципе, маршруты и прочие функции, присутствующие в Google-картах, появились и в Apple-овском приложении. Напоследок скажем, что "Карты" Apple доступны на всех девайсах с iOS 6 и входят в состав начальных приложений по умолчанию.

Карты Apple - новые разработки яблочной компании

Компания из Купертино в очередной раз доказала, что их возможности и идеи не имеют границ.

Просмотров: 4401 Дата: 23.09.2012, 20:41 Автор: iHitklif

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3