iMessage не способен забыть устройство

iMessage не способен забыть устройство

Несмотря на тщательный подход к разработке ПО, и в Apple случаются досадные промашки, из-за которых ваши данные могут быть в опасности даже после того, как вы дистанционно очиcтите свой iPad.

Как это обычно и бывает, саму проблему нашли абсолютно случайно, благодаря одному пользователю, который потерял свое устройство, после этого удалил из него все данные дистанционно, а потом заметил, что счастливый владелец потерянного деайса продолжает беспроблемно пользоваться iMessage под учетной записью первого владельца, хотя этого быть точно не должно. Окончательно же можно удалить свои данные с устройства можно только радикальным методом – удалив свой Apple ID вместе со всеми данными и покупками.

Как оказалось, эта проблема в iOS 5 характерна не только для iPad, но и для ряда других устройств от Apple. В самой же компании приняли к сведению эти данные и начали работать над закрытием уязвимости. По всей видимости, это только ускорит выход iOS 5.1, которая должна исправить буквально все проблемы сразу. О намерениях пострадавшего подать в суд пока ничего не известно, но учитывая гражданскую позицию населения в цивилизованных странах, такой ход будет вполне логичным.

Просмотров: 3430 Дата: 30.12.2011, 01:11 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3