Решение проблемы отпечатков на экране найдено

Решение проблемы отпечатков на экране найдено

С каждым годом нас радуют все новые и новые устройства, но вот некоторые проблемы, похоже, не в силах решить даже Apple, ведь экран iPad любого поколения все так же активно покрывается как культиватор отпечатками пальцев буквально через 15 минут работы.

В ряде компаний применяют собственные наработки по борьбе с этой проблемой, так в Apple специально инвестировали приличную сумму в разработку олеофобного покрытия экрана, которое должно хоть частично облегчить проблему, но до идеала ему еще далеко. Но нам стало известно о любопытном открытии, которое может позволить полностью забыть о проблеме отпечатков на любой оптике, в Институте Макса Планка неожиданно открыли любопытный способ создания нового типа покрытия, которое имеет название superamphiphobic.

Технология его создания проста, нужно лишь использовать свечную сажу, кремнезем и печь, после обжига в которой, экран покрывается новым слоем, которому не страшны отпечатки. Новинку хоть сейчас можно было бы ставить на поток, и, наверняка бы мы увидели ее в том же iPad, если бы не один минус, покрытие крайне неустойчиво к царапинам, так что пока нам остается лишь ждать, и запасаться тряпочками для протирки экрана и защитными пленками.

Просмотров: 4783 Дата: 21.12.2011, 13:34 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3