Jailbreakme.com – конец непонятной истории

Jailbreakme.com – конец непонятной истории

Знакомый каждому владельцу iPad ресурс, который позволял в два нажатия установить Jailbreak на ваш iPad, пережил на прошедшей неделе покупку и продажу.

Как вы знаете, самим алгоритмом взлома мы обязаны человеку с сетевым именем Comex, который радовал нас несколько лет к ряду и в итоге был приглашен работать в Apple и передал все свои наработки другой известной личности, MuscleNerd, который должен был поддерживать известный ресурс в актуальном состоянии и обновлять средства для взлома.

Но тут оказалось, что домен Jailbreakme.com перекуплен за круглую сумму более проворным товарищем из Азии, который разместил там картинку с надписью Thank You Steve, отдавая дань уважения великому человеку. История получила резонанс потому, что на ресурс сотнями заходили владельцы iPad, чтобы произвести простую процедуру Jailbreak, что могло бы стать опасным, ведь механизм скрипта можно было и подредактировать выгодным для нового владельца образом, и тогда кто знает, что было бы украдено с вашего iPad, пароли, личные данные или что-то еще.

Но домен перкуплен обратно благодаря Джею Фриману, который выложил определенную сумму для того, чтобы права на домен были возвращены законному наследнику Jailbreak MuscleNerd, и ресурс уже работает в штатном режиме.

Просмотров: 3463 Дата: 19.10.2011, 14:28 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x