Завод для производства iPad в Бразилии готов

Завод для производства iPad в Бразилии готов

Летом появилась первая информация о том, что Apple собирается дать добро на производство iPad в новой стране, что само по себе было нонсенсом.

Изначально к этим слухам отнеслись скептически, но они оказались настоящей правдой и Foxconn начал строительство завода в Бразилии. В самой стране все были целиком и полностью рады такой инициативе, ведь это означает прибыль за счет налогов и определенный престиж для всей страны, а так же большое количество рабочих мест, которых никогда не бывает много.
Сначала сроком сдачи готового производства, которое сможет производить iPad, называлась осень, но при подготовке и строительстве возник ряд вопросов, что породило мнения о том, что сроки будут сорваны.

Основным препятствием были трудности с персоналом, ведь для удержания качества iPad на отличном уровне нужен грамотный персонал, а ошибки при производстве непростительны.

Также правительство Бразилии обеспечило Apple солидные поблажки в налогах, а значит цены на iPad не должны отличаться от таковых, собранных в Китае.
Но все проблемы решены и завод фактически готов, правда, первые iPad с конвейера сойдут только ближе к концу года, но, скорее всего они будут поставляться только на рынки США, ведь расходы на логистику никто не отменял.

Просмотров: 2914 Дата: 21.09.2011, 12:00 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время