Apple начинает работу над iOS 4.3.4

Apple начинает работу над iOS 4.3.4
Как и следовало ожидать, после долгожданной победы над алгоритмами защиты Apple, нас ждет очередное обновление прошивки, которое может отбросить назад весь большой труд хакеров.

После выхода Jailbreak для iPad 2 многие надеялись на то, что в Apple не станут изобретать велосипед и делать новую прошивку, которая закроет найденную уязвимость, тем более, до релиза iOS 5 осталось всего несколько месяцев.

Пресс-секретарь Apple Труди Миллар только подтвердила слухи, качающиеся скорого закрытия приятной возможности для iPad. По ее словам Apple весьма серьезно относится к безопасности своих устройств и фотостудия работает над решением.

Для тех, кто считает, что эти действия продиктованы только борьбой с пиратством, наверняка следует пояснить, что уязвимость, через которую делается Jailbreak, вполне пригодна для внедрения вредоносного кода, считай вируса, который может сделать с вашим устройством все что угодно.

Таких вирусов мы еще не видели, однако, в теории же, практически ничто не мешает их появлению, а учитывая большую аудиторию iPad, которая представляет соблазн для любого охотника за персональными данными в сети.

Просмотров: 3561 Дата: 9.07.2011, 18:11 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x