Apple меняет стандарт зарядок для iPad

Apple меняет стандарт зарядок для iPad

Wall Street Journal, со ссылкой на независимые источники, сообщает о том, что в Apple готовят замену 30-pin разъему, который успешно используется во всех продуктах компании, включая iPad.

Как сообщают те же источники, сейчас в компании рассматривают возможность введения сразу двух интересных возможностей, которые призваны заменить старый разъем, обладающий несколько большими размерами, и требует соответствующего подхода к конструкции устройства.

В качестве альтернативы для зарядки нового iPad и других устройств может использоваться индуктивная зарядка, которая существенно упростит и добавит зрелищности процессу наполнения батарей вашего устройства.

Первоначально эту технологию показала компания Palm, предлагавшая кредл для своего телефона, который мог зарядить его без непосредственного подключения проводами.

Подобное решение способно значительно упростить жизнь обычного пользователя iPad, например, вы поздно приходите с работы и вам нужно поставить свой девайс на зарядку, но нужно найти кабель, не зажигая света, чтобы не будить весь дом, аккуратно воткнуть его в iPad и ложиться спать.

В случае, если Apple решит использовать эту технологию, вам будут достаточно просто положить свое устройство на некое подобие коврика (точная форма аксессуара не известна), и продолжить заниматься своими делами.

Вместо стандартного кабеля, мы вполне можем увидеть Thunderbolt, если компании удастся снизить его стоимость.

Просмотров: 3593 Дата: 8.07.2011, 10:58 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время