Производство новых Mac Pro от Apple отправится в Китай

Производство новых Mac Pro от Apple отправится в Китай

Производство новых Mac Pro от Apple, c ожидаемой стоимостью в $5999, планируется перенести в Китай, в отличие от предыдущих моделей, которые собирались на заводе в Остине, штат Техас, начиная с 2013 года, сообщает The Wall Street Journal.

Вопрос с расположением производства новой линейки Mac Pro, по предположениям журналистов, стал для Apple довольно проблемным и имеющим, к тому же, политический оттенок. Открыв производство Shopcarry R525zm 4g 3g роутер с внешней антенной Mimo 20dbi, а также прошлой линейки Mac Pro у себя на родине, Apple столкнулась с проблемой высокой стоимости оплаты труда квалифицированных кадров из США и большими издержками при производстве, по сравнению с другими продуктами Apple, производимыми в Азии. Первые подозрения о том, что компания планирует перенос производства Mac Pro в Китай появились еще в 2016-м, когда стали появляться первые заявления о многочисленных проблемах компании с производством продукта только внутри страны, связанных как с инженерной, так и с кадровой составляющей.

Другими словами, издержки на оплату труда сотрудников производств в Китае настолько ниже, по сравнению с США, что Apple выгоднее перенести производство за границу несмотря на издержки транспортировки, и даже несмотря на ведущуюся в данный момент торговую войну между США и Китаем, которая грозит Apple огромной 25-ти процентной пошлиной на импорт высокотехнологичных товаров из КНР. Напомним, что в прошлом году власти США не стали облагать Apple какой-либо пошлиной на импорт, так что теперь, подобный контраст станет для компании серьезным ударом. На фоне этого, падение продаж в связи с отсутствием патриотического фактора, ранее активно используемого маркетологами, кажется сущей мелочью.

На данный момент, завод в Техасе, в основном, занимается выпуском продукции других компаний. Тем не менее, новый Mac Pro по-прежнему будет содержать компоненты, произведенные в США. «Окончательная сборка - это только одна часть производственного процесса» - заявляет официальный представитель Apple.


Просмотров: 5086 Дата: 29.06.2019, 17:51 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время