Sony выпустят несколько Playstation игр для Apple и Android устройств

Sony выпустят несколько Playstation игр для Apple и Android устройств

Приятная новость для геймеров - крупные платформы постепенно адаптируются под карманные устройства. Sony официально заявили, что к марту 2018-го планируется выпустить 5 или 6 игр для смартфонов и планшетов под управлением iOS и Android, изначально разработанных под Playstation. Это произошло всего неделей позже, после заявления Nintendo о начале сотрудничества с Apple и портированием игр вселенной Mario под iPhone.

Sony выпустят несколько Playstation игр для Apple и Android устройств

Заниматься портированием будет созданное ещё в марте 2016-го подразделение ForwardWorks, цель которого, по заявлениям Sony - "пополнить рынок приложений для смартфонов качественными портами крупных проектов", как, например, https://jagfox.com/product-category/dragon-age. Хотя Sony не сообщают о том, какие именно игровые франшизы будут адаптированы под новую платформу, можно строить предположения, что это будут игры серии Uncharted, God of War, Infamous и Ratchet & Clank. Впрочем, игровая библиотека Sony слишком широка, чтобы делать уверенные выводы так рано.

И конечно, к услугам команды ForwardWorks будет предоставлена вся интеллектуальная собственность программных продуктов PlayStation, что, в свою очередь, даёт почву для предположения, что уже в ближайшее время мы сможем наслаждаться не только качественными портами уже существующих игр компании Sony, так и новыми увлекательными полноценными проектами по многим известным вселенным.

Просмотров: 3085 Дата: 16.10.2016, 21:01 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время