Apple разрабатывает беспроводную зарядку для iPhone и iPad

Apple разрабатывает беспроводную зарядку для iPhone и iPad

Слухи о том, что Apple работает над технологией беспроводной зарядки своих устройств известны уже давно, однако тот факт, что радиус действия новой зарядки составит целый метр буквально взорвал профильные ресурсы.

Конечно, даже в таком простеньком вопросе как зарядка аккумулятора iPhone и iPad от Apple следует ожидать нечто неординарно оригинальное, сообщает Официальный сайт Рокс Казино. Видимо, так оно и будет, судя по просочившимся в Сеть слухам о новейшей технологии, презентацию которой пророчат в 2017 году.

Apple разрабатывает беспроводную зарядку для iPhone и iPad

В частности, такой информацией поделился Bloomberg, ссылаясь на собственные источники. Как известно, на сегодняшний день технология беспроводной зарядки относительно новая, но уже не вызывает эффекта "wow". Наиболее популярный стандарт Qi взят на вооружение многими производителями, однако, сложность в том, что расстояние между зарядкой и гаджетом не должно превышать 4 см (в лучшем случае), хотя на практике получается чем ближе - тем быстрее заряжается устройство.

В свою очередь Apple пытается увеличить расстояние между зарядкой и устройством до одного метра, что пока можно назвать абсолютно невозможным. Эксперты предполагают, что теоретически увеличить расстояние до метра можно путем отказа от пластины передатчика, однако как именно реализует свои идеи разработчики Apple пока неизвестно.

Просмотров: 8639 Дата: 1.02.2016, 05:51 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время