Аналитики прогнозируют провал iPhone 5se

Аналитики прогнозируют провал iPhone 5se

Эксперты довольно известной тайваньской инвестиционной компании KGI Securities пересмотрели свой прогноз по поводу дебюта нового смартфона Apple iPhone 5se и планшета iPad Air 3, удивив менее радужным развитием событий.

В частности, несмотря на традиционный, довольно высокий интерес к будущим новинкам Apple со стороны потенциальных потребителей, новый 4-дюймовый iPhone 5se и планшет iPad Air 3 будут восприняты рынком достаточно прохладно, без ажиотажа, дефицита и новых рекордов продаж.

Аналитики прогнозируют провал iPhone 5se

"Мы пересмотрели наш прогноз по поставкам 4-дюймового iPhone 5se. Несмотря на высокий интерес потенциальной аудитории к слухам вокруг новинки, мы не рассматриваем данное устройство как инновационный продукт ни с точки зрения дизайна, ни с точки зрения формфактора. Вполне вероятно, объемы производства iPhone 5se составят примерно 18-20 млн экземпляров. При этом мы наблюдаем усиление позиции MacBook, в связи с чем прогнозируем стабильный рост продаж в бизнес-сегменте и, безусловно, скорейшее обновление всей линейки", — написал в отчете аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо.

Более того, по мнению KGI Securities, обновление линейки MacBook в буквальном смысле может "взорвать" рынок, претендуя на звание самой популярной модели на корпоративном рынке. И что самое интересное, внутри Apple (представители смартфонного и планшетного ряда компании) будут смиренно чествовать своего нового лидера MacBook, даже не помышляя о сопротивлении. Напомним, что очередная презентация новинок Apple состоится в марте.

Просмотров: 8520 Дата: 26.01.2016, 08:38 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x