После презентации акции Apple снова упали в цене

После презентации акции Apple снова упали в цене

Неоправданные ожидания - именно так эксперты квалифицируют состоявшееся 9 сентября мероприятие компании Apple, после которого акции американского производителя упали сразу на 2%.

Мир ожидал революцию, но она не произошла. Презентация была яркой и насыщенной, Apple показала миру свои новые модели смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus, долгожданный большой iPad Pro и даже обновленную приставку Apple TV, но мир ожидал нечто большее, к сожалению.

После презентации акции Apple снова упали в цене

Казалось бы, культовый производитель выводит на рынок сразу несколько новинок, предполагая традиционный ажиотаж и сумасшедший спрос на инновационные устройства, но на практике мы наблюдаем недоверие со стороны инвесторов, падение цен на акции и откровенное разочарование в глазах преданных фанатов. Как объясняет ситуацию инвестиционный менеджер Firsthand Technology Opportunities Fund Кевин Лэндис: "Люди не любят презентации Apple, потому что ожидания высоки, но они, как правило, никогда себя не оправдывают".

Удивительно, но как подтверждают аналитики, падение цен на акции в день презентаций Apple стало своеобразной традицией для данного производителя. Вероятно, причиной данного феномена можно назвать главу "яблочной" корпорации Тима Кука. "Стив Джобс – человек икона. Он действительно видел будущее и знал, каким оно должно быть и показывал это миру. А Тим Кук – это скорее продавец. Он делает компанию успешной, он продает много продуктов и их стоимость постоянно растет, но при этом революций и инноваций происходит гораздо меньше", - объясняет свою точку зрения российский эксперт Валерий Истишев.

Как бы там ни было, уже в пятницу, 11 сентября, акции Apple вновь повысились в цене, завершив торговый день в зеленой зоне на отметке в 112,31 доллара.

Просмотров: 2352 Дата: 14.09.2015, 05:07 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3