iPad mini 4 станет последним компактным планшетом Apple

iPad mini 4 станет последним компактным планшетом Apple

Судя по последним результатам продаж, спрос на компактные планшеты существенно падает, что, в свою очередь, стало поводом для слухов о грядущей "заморозке" линейки компактных планшетов iPad mini.

Как известно, в прошлом году на рынке появился iPad mini 3 - традиционно компактное устройство яблочного производителя, главным и почти единственным нововведением которого стал сканер отпечатка пальца. Судя по последним слухам, Apple планирует в обозримом будущем представить новое поколение компактных планшетов iPad mini 4, который на сей раз получит более усовершенствованную начинку и улучшенный дизайн в стиле iPad Air 2.

iPad mini 4 станет последним компактным планшетом Apple

Но даже несмотря на заметные изменения (новинке пророчат более мощный процессор A8 и поддержку Wi-Fi 802.11ac), производитель планирует поставить крест на нерентабельном производстве компактных планшетов, очистив пространство для своего нового фаворита iPad Pro. По крайней мере именно об этом сообщают эксперты Economic Daily News, предупреждая фанатов продукции Apple о скором прекращении существования линейки iPad mini. Хотя, следует также отметить, что компания Apple, как и ее устройства, всегда были и будут прекрасным объектом для слухов и спекуляций, и пока производитель не сделал официальное заявление, воспринимать данную информацию следует с большой долей сомнения.

Просмотров: 2872 Дата: 22.07.2015, 05:10 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время