Apple опровергла слухи о проблемах с запуском HomeKit

Apple опровергла слухи о проблемах с запуском HomeKit

Представленная впервые осенью прошлого года, платформа HomeKit объединит в себе массу всевозможных устройств для так называемого "умного дома", первые из которых, согласно заверениям компании Apple, действительно поступят в продажу уже в следующем месяце.

Не так давно в Сети появилась информация о том, что инженеры компании Apple столкнулись с непреодолимыми проблемами, по вине которых запуск HomeKit будет отложен на неопределенный срок. "Никаких проблем с HomeKit нет. Десятки партнеров уже сертифицировали свои первые устройства для работы с платформой HomeKit, часть из которых, с поддержкой платформы, выйдут уже в следующем месяце, в соответствии с графиком", — сообщает представитель компании Apple Тради Мюллер.

Apple опровергла слухи о проблемах с запуском HomeKit

Как известно, платформа HomeKit была анонсирована совместно с iOS 8 еще в прошлом году. Главной задачей новинки станет упрощение и более комфортное управление устройствами для "умного дома" с помощью iPhone и iPad, в том числе и с помощью голосового ассистента Siri, и если верить Тради Мюллеру уже в следующем месяце в свободной продаже появятся первые осветительные приборы, электрокамины и замки, гаражные ворота, стиральные машины, стереосистемы, камеры наблюдения, посудомоечные машины и прочие устройства и бытовая техника, которыми, как в лучших фантастических фильмах, можно будет управлять удаленно или вблизи, тапами по экрану смартфона или озвучив команду вслух.

Что именно нам покажут в числе первых пока неизвестно, однако, есть информация, что с Apple уже подписали соглашения такие компании как SkyBell, Phillips, Broadcom и Kwikset. Вполне вероятно, первая демонстрация возможностей HomeKit состоится в рамках конференции WWDC 2015, то есть, уже 8 июня.

Просмотров: 4803 Дата: 18.05.2015, 07:22 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x