Apple готовит к запуску собственное интернет-телевидение

Apple готовит к запуску собственное интернет-телевидение

Похоже, в этом году компания Apple намерена серьезно углубиться в сферу интернет-телевидения, и вслед за анонсом стримингового сервиса HBO Now последовали слухи о скором запуске еще одного телевизионного сервиса.

В частности, как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники, еще в текущем году компания Apple планирует запустить собственное интернет-телевидение, которое будет доступно всем пользователям платформы iOS, включая Apple TV, iPhone и iPad.

По задумке компании, новый сервис будет предлагать пользователям подписку на 25 наиболее известных и популярных телевизионных каналов, стоимость которой определится на уровне от 30 до 40 долларов, что является весьма привлекательным предложением для американских пользователей, стандартный пакет кабельного телевидения которых "поглощает" в среднем от 90 долларов в месяц.

Apple готовит к запуску собственное интернет-телевидение

Конечно, кабельное телевидение предлагает сотни разнообразных каналов, большая часть из которых вовсе не пользуется популярностью среди зрителей. В свою очередь Apple намерена выбрать 25 наиболее рейтинговых канала, среди которых наверняка будет новый партнер компании - телеканал HBO. Также, Apple уже ведет переговоры с телеканалами Fox, ABC, CBS, а также с целыми киностудиями Walt Disney и 21st Century Fox.

По информации The Wall Street Journal запуск нового сервиса Apple в эксплуатацию состоится уже осенью этого года, следовательно, ближе к лету производитель порадует нас официальным анонсом. К сожалению, в данный момент Apple никак не прокомментировала слухи.

Просмотров: 2005 Дата: 19.03.2015, 22:07 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3