Дизайнер iPhone и iPad будет вновь награжден

Дизайнер iPhone и iPad будет вновь награжден

Как сообщают западные инсайдеры, в этом году знаменитой премией Музея Современного Искусства Сан-Франциско будет награжден Джонатан Айв, главный дизайнер компании Apple, автор великолепного дизайна iPhone, Mac и iPad.

И снова устройства Apple были отмечены профессиональным жюри как наиболее значимые достижения современного мира. В частности, речь идет о ежегодной премии Музея Современного Искусства Сан-Франциско, который собрал в своих чертогах огромную коллекцию потребительской электроники 20-го и 21-го веков. В этом году лауреатом премии Bay Area Treasure Award назван Джонатан Айв, за его вклад в развитие современного дизайна на примере iPhone, Mac и iPad.

Дизайнер iPhone и iPad будет вновь награжден

Джони Айв станет пятнадцатым лауреатом премии Музея, которая уже присуждалась ранее таким выдающимся личностям, как Джордж Лукас, режиссёр "Звёздных войн", и достаточно известный ландшафтный архитектор Лоуренс Халприн. Интересно, что премия Bay Area Treasure Award станет не единственной наградой Айва, еще в в 2003 году Лондонский музей дизайна удостоил его звания "Дизайнер года", а в 2012 году в Букингемском дворце Джони был посвящен в рыцари.

Кстати, объявляя имя нового лауреата, директор Музея Современного Искусства в Сан-Франциско Нил Бенезра назвал Айва "самой инновационной и влиятельной фигурой промышленного дизайна современности". Церемония вручения 15-ой премии Музея Современного Искусства Сан-Франциско Bay Area Treasure Award состоится 30 октября 2015 года.

Просмотров: 2035 Дата: 9.03.2015, 15:46 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x