Apple начинает строительство новых дата-центров

Apple начинает строительство новых дата-центров

1,7 миллиарда евро инвестирует компания Apple в строительство двух новых Центров обработки данных в Европе, запуск которых в эксплуатацию запланирован в 2017 году.

Компания Apple официально подтвердила запуск своего самого крупного проекта в Европе - строительство двух экологически чистых ЦОД, один из которых будет расположен в Ирландии, в графстве Голуэй, второй - в Дании, регион Ютландия.

Как указано в пресс-релизе, площадь каждого из Центров оценивается в 166 000 м², ранее предназначенных, например, в Ирландии, для высадки ценных пород деревьев. Однако, согласно обещаниям Apple, помимо непосредственного строительства ЦОД, производитель намерен уделить максимум внимания природоохранным мероприятиям, благоустройству местных школ, строительству площадок для игр и отдыха, пешеходных дорожек и, естественно, озеленению. К тому же, что касается ЦОД в Дании, данный проект разработан с учетом использования вырабатываемого Центром тепла для отопления близлежащих зданий и домов.

"Мы благодарны за неизменный успех компании Apple в Европе и гордимся тем, что наш скромный вклад улучшает жизнь людей по всему континенту. За этими инвестициями стоит самый большой проект Apple в Европе. Мы очень рады расширению нашей деятельности, созданию сотен новых рабочих мест и возможности представить проекты самых экологически чистых зданий в нашей истории", - сказал Тим Кук, глава корпорации Apple, в официальном заявлении.

Просмотров: 1984 Дата: 25.02.2015, 14:38 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3