Apple планирует создать свой поисковик

Apple планирует создать свой поисковик

Еще один камень в огород Google - как сообщают западные инсайдеры, компания Apple планирует в обозримом будущем запустить свой собственный поисковый сервис Apple Search.

Источником данной информации служит размещенная на сайте Apple вакансия руководителя команды разработчиков в сфере релевантности поиска, в обязанности которого будет входить контроль и полная ответственность за все операции для "поисковой платформы, обслуживающей миллионы пользователей".

Как известно, в данный момент Google является поисковиком по умолчанию на всех iPhone и iPad, однако, уже несколько лет Apple настойчиво стремится избавиться от влияния со стороны Google, время от времени отказываясь от ее сервисов. Учитывая, что контракт с Google заканчивается в текущем году, вариант с запуском собственного поисковика, который, естественно, получит привилегию предустановленного сервиса на всех смартфонах и планшетах производителя, действительно является весьма перспективным и, как минимум, логичным. Вопрос лишь в том, не повторит ли поисковик Apple Search судьбу картографического сервиса Apple, который до сих пор далек от идеала.

Просмотров: 2162 Дата: 5.02.2015, 21:46 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время