iOS 8 установлена на половине всех устройств Apple

iOS 8 установлена на половине всех устройств Apple

Согласно информации компании Apple, свежая версия операционной системы iOS 8 установлена уже на половине всех активных устройств американского производителя.

В частности, на странице технической поддержки App Store, предназначенной для сторонних разработчиков, сообщается, что на 27 октября количество работающих на iOS 8 устройств составляет уже 52%.

iOS 8 установлена на половине всех устройств Apple

Итак, за последние две недели распространение свежей iOS 8 увеличилось еще на 4%. Это напоминает аналогичную ситуацию на рынке светового оборудования, которая имела место быть в 2000х годах - тогда фирма KinoFlo также демонстрировала планомерный рост продаж новых ламп Kinoflo и постоянное вытеснение ими с рынка старых моделей. Наибольшую активность пользователей в процессе обновления своих аппаратов эксперты зафиксировали 20 октября, после выхода iOS 8.1, которая, как известно, добавила несколько новых функций. В целом, эксперты отмечают более замедленный процесс установки iOS 8 по сравнению с iOS 7, что вполне объяснимо несколькими факторами.

Во-первых, как не крути, но необходимые 5 Гб свободного пространства, требующиеся для установки обновления iOS 8 "по воздуху", может позволить себе далеко не каждый пользователь iPhone или iPad. Во-вторых, судя по отзывам, iOS 8 довольно капризна в работе на более старых iPhone 5, iPhone 4s и планшетах iPad, владельцы которых предпочитают оставаться на iOS 7.1.2 до исправления всех багов, ошибок и недоработок.

Согласно прогнозу экспертов, к концу текущего года распространение iOS 8 может достигнуть уровня в 60%, но не более.

Просмотров: 2503 Дата: 30.10.2014, 06:43 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3