Снижение продаж iPad не пугают Apple

Снижение продаж iPad не пугают Apple

Темпы снижения продаж планшетных компьютеров не первый месяц беспокоят экспертом, однако, похоже, что в компании Apple не очень переживают по этому поводу.

В частности, в своем недавнем интервью Re/Code, лидер копании, господин Тим Кук заметил, что на сегодняшний день Apple более чем довольна результатами продаж за последние четыре года. На вопрос журналистов по поводу снижения уровня продаж Тим Кук ответил следующее: "Мы не можем быть еще более довольны продажами iPad за последние четыре года. То, что сейчас происходит на рынке, я бы назвал "лежачим полицейским", и это явление случается в каждой из занятых нам категориях".

То есть, позитивный настрой руководства Apple позволяет расценивать актуальную ситуацию как некий спад перед стремительным взлетом, что же, надеемся Кук знает о чем говорит, вероятно, надеясь на сногсшибательный успех новых моделей планшета iPad, включая iPad Pro и следующее поколение iPad Air и iPad mini, хотя эксперты склоняются к более сдержанным прогнозам.

К слову, за последние четыре года рынок поглотил свыше 225 миллионов планшетов Apple iPad, однако, если сравнивать результаты продаж второго и третьего финансового квартала текущего года, количество проданных iPad в третьем квартале снизилось почти на три миллиона по сравнению со вторым кварталом - 16,3 млн планшетов против 13,2 млн iPad.

Просмотров: 2223 Дата: 28.08.2014, 22:11 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x