В коде iOS 7.1 обнаружена связь между Touch ID и iPad

В коде iOS 7.1 обнаружена связь между Touch ID и iPad

Анализ кода операционной системы iOS 7.1 подтвердил догадки многих экспертов - компания Apple планирует расширить функционал биометрического датчика Touch ID, а также поделиться ним с новым поколением планшетов iPad.

В частности, к такому выводу пришел некий разработчик по имени Хамза Суд, скрупулезно исследуя код iOS 7.1, где и была обнаружена связь между Touch ID и iPad. Действительно, ужесточение конкуренции требует конкретных действий, и лишь на внешних дизайнерских изменениях далеко не уедешь, новое поколение устройств компании требуют серьезных мероприятий по улучшению именно программного обеспечения.

В коде iOS 7.1 обнаружена связь между Touch ID и iPad

Как известно, в данный момент сенсор Touch ID, впервые представленный в смартфоне iPhone 5s, фактически позволяет отказаться от пароля и утомительного процесса авторизации для осуществления целого ряда операций, включая возможность разблокировки устройства и совершение покупок в магазинах iTunes Store, App Store и iBooks Store. Наверняка на этом инженеры Apple не остановятся, изучая новые потенциальные сферы применения многогранных способностей сканера Touch ID.

Следует также вспомнить весьма частые намеки Тима Кука о том, что совсем скоро устройства Apple выйдут за привычные рамки использования, подразумевая, скорей всего, грядущий анонс новой мобильной системы платежей, возможности которой, вероятно, позволят использовать iPhone и iPad в качестве электронных кошельков. Ох уж эта таинственность, надеемся, ближе к предстоящей WWDC 2014 ситуация немного прояснится.

Просмотров: 2019 Дата: 26.04.2014, 18:14 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x