На планшеты iPad mini Retina поступили первые жалобы

На планшеты iPad mini Retina поступили первые жалобы

С момента запуска планшета второго поколения iPad mini с дисплеем Retina прошло не так уж много времени, но на форумы стали поступать первые жалобы владельцев новинки, суть которых заключается в несоответствии заявленного качества фактическому.

Основным виновником нареканий стал дисплей планшета iPad mini Retina. Странно, но устройство повторяет историю MacBook Pro с аналогичным Retina-дисплеем. Часть пользователей сообщают о так называемом дефекте "призрака" предыдущего изображения, которое некоторое время сохраняется на экране при смене картинки. Компания Apple уже решала аналогичную проблему в MacBook Pro, почему специалисты вновь допустили промашку - непонятно.

Далее, единичные жалобы касаются так называемых отсветов на экране, к тому же, своеобразной ложкой дегтя стали результаты тестирования реальных показателей цветового охвата новинки специалистами Anandtech, которые указывают на существенные недочеты. Хотя, если по цветовому охвату новый iPad mini уступает не только собрату iPad Air, но и многим конкурентам из семейства Android, эмбриобласт, по контрастности (800:1) и яркости (200 нит) гаджет вполне соответствует заявленным характеристикам.

Просмотров: 3111 Дата: 20.11.2013, 04:40 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x