Пилоты "American Airlines" перешли на iPad-ы

Американские авиалинии недавно пошли на модернизирование своих самолетов необычным образом. Они решили заменить некоторые необходимые в полетах вещи на планшеты Apple iPad. Мы уже писали об этой альтернативе, но уже сейчас данная задумка воплотилась в реальность.

Пилоты "American Airlines" перешли на iPad-ы

В сообщении от авиалиний фигурирует цифра в 1 миллион долларов. Именно такую сумму каждый год будут экономить компании при использовании планшетов, например на ремонт трубок автокондиционера. В основном это связано с уменьшением расхода топлива. Пилоты Боингов 777, 767, 757, 737 уже сейчас используют девайсы с установленным приложением "Jeppesen Mobile Terminal Chart", позволяющим контролировать к каким воротам нужно подать самолеты. Помимо этого в каждое путешествие работники должны брать с собой огромное количество документов и карт, планшет Apple iPad сэкономит место на борту и вес драгоценных бумаг. Бесспорно, зарядки устройств будет вполне достаточно даже на десятичасовые перелеты.

American Airlines стали первопроходцами в этой сфере и, вполне вероятно, наши отечественные компании также реализуют работу пилотов с планшетами. Между прочим, именно эта авиакомпания первыми разрешила использовать Apple iPad на протяжении всех полетов. В ближайшем будущем появится новый отчет с данными о первых испытаниях таких перелетов.

Просмотров: 5077 Дата: 29.06.2013, 17:48 Автор: FeAlSe

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x