Samsung представил дисплей, который может оказаться в iPad 3

Samsung представил дисплей, который может оказаться в iPad 3

Война между двумя компаниями еще не закончилась, а Samsung уже радует нас новостями о новых экранах, с подозрительно знакомой диагональю.

Как нам стало известно, на грядущем SID Display Week 2011, в Лос-Анжелесе, Samsung представит дисплей с диагональю 10.1 дюйма и разрешением 2560 на 1600 пикселей. Но рекордное разрешение не главный козырь новинки, экран выполнен по технологии PenTile, которая позволяет ему расходовать энергию на 40% экономнее по сравнению с обычным LСD.

Если анонс состоится, то LG просто не чем будет ответить на такой ход, и выбор о компании для поставки экранов iPad будет решен. С другой стороны, у Samsung совсем скоро выходит новая линейка планшетов Galaxy Tab, один из которых тоже будет иметь экран с разрешением 10.1 дюйма, но при принятии такого решения, модель будет выпущена очень мальеньким тиражом ввиду специфики производства экрана.

С другой стороны, экран точно не будет использоваться в текущем поколении iPad, скорее это серьезный задел на будущее, показывающий что лучшего экрана для iPad 3 не найти.

Просмотров: 2698 Дата: 13.05.2011, 22:19 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3