iPad ждет вас в такси

iPad ждет вас в такси

И еще одна новость об интеграции iPad в самые разные сферы жизни, в числе которых теперь оказались и пассажирские перевозки.

Как стало известно, вслед за летчиками, медиками и студентами, на использование iPad переходят и водители знакомы нам по фильмам желтых американских такси. В компании Taxi and Limousine Commission решили попробовать iPad в такси города Нью-Йорка, для развлечения пассажиров и универсализации оплаты.

Пока речь не идет о повсеместном переходе на использование iPad, в качестве пилотного запуска, планшеты в специальном вандало-устойчивом корпусе появятся только в 30 машинах, что позволит оценить удобство их применения и принять окончательное решение. Предполагается, что на iPad будут показываться передачи, транслируемые по Taxi TV, INTENSE, а так же показываться стоимость и тариф поездки. Кроме того, планируется завязать на устройство возможность оплаты пластиковыми картами, что существенно снизит риск работы таксистов, которых частенько грабят из-за дневной выручки.

Кроме того, определенные шаги будут предприняты для бизнеc-пользователей, которые смогут отправлять чеки на электронную почту прямо с iPad.

Просмотров: 3424 Дата: 8.03.2012, 15:06 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3