Пять миллионов вторых планшетов в 2012 году

Пять миллионов вторых планшетов в 2012 году

Любопытный прогноз на тему развития рынка планшетов, и в частности iPad, на 2012 год от консалтинговой компании Deloitte.

Как вы знаете, iPad обладает достаточно качественными материалами для того, чтобы вы могли им пользоваться не один год к ряду, но в Apple практически с равными промежутками времени показывают нам все новые и новые iPad, на продажи которых существенно повлияет тот факт, что многим придется решать вопрос о том, стоит ли менять свое устройство прошлого поколения на очередную новинку.

Несмотря на то, что уже сейчас многие говорят о том, что менять свой iPad 2 на iPad 3, который мы увидим совсем скоро, они не видят смысла, аналитики говорят, что в этом году примерно пять миллионов устройств, лидирующее место среди которых займет iPad, будут куплены именно теми, у кого уже есть планшет прошлого поколения, который уже можно считать несколько устаревшим.

Из этого можно сделать выводы, что рынок планшетных устройств, несмотря на его наводнение конкурентами iPad, пока еще не думает замедлять темпы роста, и продолжит расти и дальше, несмотря на ряд высказываний о том, что рост популярности планшетов скоро сойдет на нет.

Просмотров: 2526 Дата: 27.01.2012, 11:52 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3