Apple тоже начинает защищаться от кризиса в США

Apple тоже начинает защищаться от кризиса в США

Уникальная экономическая ситуация, которая набирает обороты в США начинает сказываться и на компаниях, чей бизнес идет хорошо и успешно.

Теперь с первыми проблемами грядущего кризиса столкнулась и Apple, чьи дела за последние несколько лет шли исключительно в гору. Основной причиной мер, которые направлены на экономию средств на производства iPad и прочей продукции стало снижение инвестиционного рейтинга США, а вместе с ним и доверия инвесторов, что отразилось на курсе акций.

Первый производитель «железа» для iPad Wintek, уже поделился с общественностью информацией о том, что новый заказ на комплектующие от Apple поступил по ценам, ниже текущих, ровно в половину.

Производители, безусловно, не в восторге от таких начинаний, но им фактически некуда деться, если они не хотят потерять крупные заказы Apple, которые, ка известно, достаются далеко не всем желающим.

Но не стоит думать, что из-за этого любимый iPad станет стоить дешевле, Apple просто хочет получить больше прибыли, чтобы компенсировать потери из-за снижения стоимости акций, перекладывая свои проблемы на производителей.

Просмотров: 2355 Дата: 26.08.2011, 17:04 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x