Поставки iPad в Россию сократились

Поставки iPad в Россию сократились

Согласно отчету последнего исследования аналитической компании IDC, поставки планшетов iPad в Россию во втором квартале текущего года сократились почти в шесть раз по сравнению в аналогичным периодом прошлого года.

В частности, аналитики указывают на следующие показатели: если во втором квартале прошлого года компания Apple отгрузила на российский рынок 130,8 тысяч коробок с планшетными устройствами, то в этом году американский производитель ограничился более скромной партией в объеме 20,3 тысячи экземпляров, снизив свою долю на российском рынке с 7,6% до 1,6%, а в денежном эквиваленте сразу на 83,1%.

В целом во втором квартале этого года производители планшетов отгрузили в Россию 1,27 млн устройств на общую сумму $185 млн, говорят аналитики IDC. На первый взгляд великолепный результат, однако, это на 26,2% меньше в штучном выражении и на 49% в денежном по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Анализируя данные показатели, эксперты пришли к выводу, что в общем рейтинге производителей планшетов на российском рынке компания Apple опустилась с 4-го на 12-ое место. Лидерами поставщиков планшетов на сей раз стали компании Lenovo (14% всех отгруженных устройств), Samsung (8,8%) и один из крупнейших российских дистрибьюторов Мерлион Digma (7,7%).

Просмотров: 2260 Дата: 15.08.2015, 06:23 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время