Свежая статистика: iOS 8 продолжает покорять весь мир

Свежая статистика: iOS 8 продолжает покорять весь мир

Согласно последним данным, операционная система iOS 8 установлена уже на 63% всех устройств, сообщают разработчики компании Apple на официальном сайте.

Что интересно, свежая статистика по распространению новой версии iOS была опубликована сразу после выпуска обновления 8.1.2, то есть, с момента последнего отчета от 24 ноября новая версия "яблочной" платформы поселилась еще на 3% устройств.

Свежая статистика: iOS 8 продолжает покорять весь мир

Следующей в списке популярности значится возможность снять квартиру в киеве без посредников долгосрочно, а также предыдущая iOS 7, которая, вопреки своему "возрасту", все еще установлена на 33% аппаратов Apple. Но что более удивительно, старушка со стажем - iOS 6, о существовании которой многие уже забыли, крепко удерживает позиции на уровне 4% от всех устройств американского производителя.

К слову, несмотря на ряд преимуществ, по скорости распространения новая iOS 8 заметно уступает своей предшественнице: в прошлом году за аналогичный период времени с момента релиза iOS 7 была установлена уже на 74% аппаратов. Виной тому многие эксперты называют "аппетиты" новой прошивки к свободному месту на накопителе, необходимому для обновления по Wi-Fi, а также, что более существенно, масса всевозможных жалоб пользователей на баги, ошибки и отсутствие стабильности в работе системы в целом.

Просмотров: 2492 Дата: 12.12.2014, 21:37 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время