Аналитики успокаивают: на рынке планшетов все отлично

Аналитики успокаивают: на рынке планшетов все отлично

Аналитическое агентство IDC опубликовало результаты своего последнего исследования, согласно которым ситуация на рынке планшетов стабилизируется: Apple по-прежнему впереди, Samsung настойчиво "наступает ей на пятки".

В частности, анализировав результаты продаж третьего квартала текущего года, специалисты аналитического агентства IDC вздохнули с облегчением, ситуация стабилизировалась, на рынке планшетов снова все отлично. Несмотря на весьма плачевное первое полугодие, в целом рынок планшетов, как настоящий монстр хай игры, сумел поднять свои показатели на 11,2%, что соответствует увеличению объема поставок до 53,8 миллиона устройств.

Как и прежде рынок сформировал трех однозначных лидеров: Apple, Samsung и Asus. Если рассматривать каждого игрока отдельно: Apple завершила третий квартал с показателем 12,3 миллиона проданных единиц, что составляет 22,8% от общего "пирога"; компания Samsung одолела лишь 9,9 миллиона планшетов, ее доля, соответственно, 18,3% и Asus, увы, вынуждена довольствоваться скромным показателем в 3,5 миллиона проданных планшетов и третьим местом в рейтинге ведущих производителей планшетов.

Аналитики успокаивают: на рынке планшетов все отлично

К слову, относительная стабильность на планшетном рынке дает экспертам повод смотреть в будущее более позитивно, к тому же, последние устройства Apple, планшеты iPad mini 3 и iPad Air 2 только лишь поступили в продажу, а их нарастающая популярность наверняка повысит показатели четвертого квартала в качестве наиболее желанных подарков под елочку.

Просмотров: 2460 Дата: 3.11.2014, 08:44 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x