VIA против iPad

VIA против iPad

Сейчас уже трудно сказать, ожидали ли в Apple, начиная агрессивно защищать iPad от потенциальных конкурентов, что эти действия развяжут настоящую войну.

Причем раньше различные производители судились не только с Apple, но и друг с другом, то сейчас практически все процессы направлены на iPad и саму компанию.
Теперь к числу обиженных в сфере интеллектуальной собственности, присоединился именитый производитель чипов VIA, чьи сотрудники разглядели ряд нарушений их патентов в области чипов для мобильных устройств.

Справедливости ради стоит заметить, что VIA тут действительно в своем праве, ведь компания начала свою деятельность задолго до iPad и обладает рядом патентов в этой области. Что касается требований, выдвинутых юристами, то ту все стандартно, компания требует запретить продажи устройств, в число которых входит iPad, на территории США.

И тут Apple фактически нечем ответить или насолить обидчику, сфера деятельности которого лежит в относительном удалении от таковой в Apple, но пока процесс не дойдет до завершающей стадии, продажи iPad никто запретить не сможет.

Просмотров: 3694 Дата: 4.10.2011, 13:01 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x