Apple намерена перенести Touch ID на экран

Apple намерена перенести Touch ID на экран

Очередная патентная заявка компании Apple, возможно, проливает свет на ближайшие планы производителя, описытвая технологию интеграции сканера отпечатка пальца Touch ID непосредственно на экран смартфонов и планшетов Apple.

Apple намерена перенести Touch ID на экран

В частности, как сообщает портал AppleInsider, Бюро по регистрации патентов и торговых марок США зарегистрировало заявку компании Apple, в которой производитель описывает возможность переноса Touch ID из кнопки Home непосредственно на экран, причем с возможностью внедрения сканера отпечатка пальца даже в часы Apple Watch, релиз которых, как сообщает агентство наружной рекламы, демонстрируя весьма оригинальное оформление витрин магазинов, уже не за горами.

Apple намерена перенести Touch ID на экран

Конечно, сам факт "переезда" с панели на дисплей на функциональности Touch ID не отразится, однако, вполне вероятно, таким нехитрым образом инженеры Apple пытаются избавиться от кнопки Home, освободив дополнительное пространство на передней панели для экрана. Два варианта: либо Apple планирует развивать и совершенствовать линейку фаблетов, или же, вернуться к прежним габаритам своих устройств, но с увеличенными дисплеями.

Apple намерена перенести Touch ID на экран

Существует и третий вариант, патент интеграции Touch ID на дисплей может так и остаться пылиться на полках в качестве интеллектуальной собственности компании, так и не получив реализации, хотя, западные инсайдеры склоняются к мнению, что данная технология найдет себе применение уже в следующем поколении устройств Apple.

Просмотров: 2751 Дата: 6.02.2015, 17:33 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время