Apple запатентовала умную обложку для iPad

Apple запатентовала умную обложку для iPad

Компания Apple подала заявку в американского бюро по патентам и товарным знакам (USPTO) на регистрацию патента своей последней разработки - новой "умной" обложки для планшета iPad под названием Smart Cover.

В принципе, суть разработки новой обложки Smart Cover мало чем отличается от уже имеющихся на рынке вариантов для некоторых моделей Android-смартфонов, например, для флагмана LG G3. Повторяя функционал своего Android-собрата, Smart Cover для iPad имеет прозрачное окно, через которое можно будет увидеть информацию с дисплея планшета, а также имеет несколько светодиодных элементов и светящихся панелей, которые будут загораться при поступлении уведомлений, например, если это диета для похудения.

Apple запатентовала умную обложку для iPad

В частности, каждому типу уведомлений будет соответствовать определенная буква или знак, а в некоторых случаях и небольшая часть текста уведомления. Кстати, удаление уведомлений можно будет производить непосредственно с обложки посредством кнопок регулировки громкости, что, в свою очередь, позитивно отразится на экономии заряда батареи планшета.

Как сообщает AppleInsider, это не первая попытка Apple получить патент на обложку с индикаторами и встроенными уведомлениями, еще в 2012 году была подана аналогичная заявка в USPTO. Когда данная технология получит практическое применение в настоящий момент неизвестно.

Просмотров: 2410 Дата: 14.06.2014, 07:28 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x