iCade - гибрид iPad и игрового автомата

iCade - гибрид iPad и игрового автомата

Первые легендарные игровые автоматы конца 80-ых годов, они стояли везде, в кафе и магазинах, в барах, казино и просто на улице. Танчики и морской бой, гонки, метеориты, самолёты - то, что сейчас вызывает улыбку, тогда было воспринято как революция в игровой индустрии. Ностальгируя по далёкому прошлому, разработчики компании ThinkGeek создали уникальное в своём роде устройство - iCade.

Новинка представляет собой миниатюрную кострукцию, оформленную в стиле игровых автоматов 80-ых годов, где в качестве экрана используется планшетный компьютер iPad/iPad 2. Обмен данными с планшетом и блоком управления конструкции происходит через Bluetooth, а для непосредственного управления игровым процессом используются стандартные джойстик и кнопки легендарных автоматов.

Интересно, что разработанная как первоапрельская шутка, ограниченная партия устройства iCade была моментально раскуплена, что вынудило разработчиков готовить к продажам вторую партию, выпуск которой ожидается в мае. Стоимость игрового автомата iCade составляет $100, а необходимый игровой контент для уникального устройства уже готова предоставить компания Atari в сборнике "Atari Greatest Hits", в состав которого вошли порядка 100 знаменитых игр.

Просмотров: 4614 Дата: 23.04.2011, 10:06 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время