Nokia представила официальный клон iPad mini

Nokia представила официальный клон iPad mini

Финский производитель Nokia, именно та его часть, которую не поглотила корпорация Microsoft, представила свой первый Android планшет с достаточно скромным названием N1, изначально позиционируемый производителем, как клон iPad mini 3.

Видимо, предугадывая колкости в адрес своего первенца по поводу явной схожести с планшетом iPad mini, Nokia решила пойти ва-банк, используя данную "особенность" как преимущество, предлагая достаточно качественный клон iPad mini по более доступной цене и операционной системой Android последней версии 5.0 Lollipop.

Что интересно, финская Nokia не ограничилась копированием лишь внешней оболочки iPad mini 3, а постаралась максимально приблизить характеристики планшета Nokia N1 к оригиналу, словно Детский конструктор для детей к аналогичному продукту от Lego.

Nokia представила официальный клон iPad mini

В частности, оснащенный действительно превосходным 7,9-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 2048 х 1536 пикселей, соотношением сторон 4:3 и с защитным стеклом Gorilla Glass 3, планшет Nokia N1 построен на четырехъядерном 64-битном процессоре Intel Atom Z3580 с частотой 2,3 ГГц и графикой PowerVR G6430, имеет в ассортименте 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, 5-мегапиксельную фронтальную и 8-мегапиксельную тыловую камеры, стандартный комплект датчиков, модулей и сенсоров, а также достаточно емкий аккумулятор на 5300 мАч.

Работает планшет Nokia N1, как упоминалось выше, под управлением ОС Android 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой Nokia Z Launcher. Кстати, производством данного планшета для Nokia занимается китайская корпорация Foxconn, известная благодаря сборке устройств Apple. Новинка ожидается в продаже с февраля 2015 года по цене в пределах $250.

Просмотров: 2313 Дата: 20.11.2014, 05:59 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время