HandScape представила уникальный чехол для iPad

HandScape представила уникальный чехол для iPad

Разработчики компании HandScape представили достаточно интересный чехол для iPad, воздействие которого приводит к "прозрачности" планшета.

Естественно, в данном случае слово "прозрачность", в отличие от прозрачности подставки для ювелирных украшений, не следует понимать буквально, однако, на мой взгляд, разработанная специалистами HandScape технология имеет право быть услышанной и увиденной как весьма перспективная разработка.

Как известно, в традиционном смысле взаимодействие с устройством происходит через сенсорный экран, однако, специалисты HandScape решили провести эксперимент, наделив сенсорными способностями защитный чехол. Оснастив чехол встроенной батареей и модулем Bluetooth, посредством которого аксессуар подключается к планшету, разработчики научили свой чехол распознавать прикосновение пальцев и отображать их на экране планшета iPad так, как если бы планшет был прозрачным.

Хотя на сегодняшний день чехол HandScape поддерживает несколько демонстрационных приложений, однако создатели смотрят в будущее весьма оптимистично, надеясь, что их проектом заинтересуются сторонние разработчики. Действительно, в теории такой вариант взаимодействия между пользователем и планшетом выглядит интересным и удобным, как покажет себя на практике технология HandScape покажет время.



Просмотров: 2421 Дата: 14.01.2015, 20:46 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x