Camera Connection Kit 5 в 1 - переносим фото с фотоаппарата

Недавно я решил приобрести зеркальный фотоаппарат, не стал долго раздумывать и купил Nikon D5100. Покупкой остался очень доволен, но сразу возник вопрос о том, как быстро портировать изображения при отсутствии компьютера на iPad. Альтернативой стал аксессуар от Apple - Camera Connection Kit, позволяющий подключать съемные носители прямо к яблочному планшету.

Camera Connection Kit 5 в 1 - переносим фото с фотоаппарата

Если говорить точнее, для реализации я использовал китайский аналог Camera Connection Kit 5 в 1, который поддерживает помимо SD-карт флешки и другие носители. После подключения аксессуара к девайсу через 30-ти пиновый коннектор на экране сразу откроются фотографии, которые можно будет перенести на iPad. Помимо планшетов и устройств с таким разъемом можно подключить iPhone 5 и iPad 4 через переходник. После импорта на планшете появится новый альбом с фотографиями. Изображения портируются и грузятся довольно быстро, но, к сожалению, просмотр со съемного носителя не поддерживается в таком режиме.

Camera Connection Kit 5 в 1 - переносим фото с фотоаппарата

Зато при наличии джейлбрейка функционал утилиты для камеры существенно увеличивается - с помощью iFile Вы сможете использовать флешку или съемную память по полной. В левом меню приложения появится иконка съемного носителя со всеми файлами. При таком раскладе можно будет смотреть фото прямо с планшета (правда придется немного подождать при высоком качестве изображений), просматривать видео и слушать музыку, не тратя на это память устройства. Купить такую штуку будет намного выгоднее, чем покупать планшет или смартфон на 64 или 128 Gb. Помимо этой разработки можно купить и жесткий диск, работающий по Wi-Fi, о котором мы писали раньше.

Camera Connection Kit 5 в 1 - переносим фото с фотоаппарата

Аксессуар можно купить во многих магазинах в России так же, как можно купить игры, но дешевле покупка обойдется на eBay, правда придется немного подождать. Между прочим, советуем обратить внимание на то, что не все флешки поддерживает Camera Connection Kit и модифицированная версия Camera Connection Kit 5 в 1.

Через USB-порт умельцы сумели подключить один планшет к другому и даже PSP, но я не преследовал эту цель, хотя кому-то это может пригодиться, особенно при двух взломанных i-Устройствах.

Для переноса фотографий с зеркалки на iPad это оказался лучший выход, но функционал Camera Connection Kit не заканчивается на этом, поэтому задумайтесь, не нужен ли Вам такой маленький помощник, обладающий большими возможностями.

Просмотров: 8575 Дата: 27.05.2013, 21:22 Автор: iHitklif

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3