Galaxy Empire

Galaxy Empire
Galaxy Empire - это эдакое смешение элементов StarCraft и EVE Online, ёмко портированное на мобильную платформу iOS. От первого - космическая атмосфера, игровая механика, а от второго - глобальная и личная системы взаимодействия игроков и общая запутанность всего, что только можно запутать, хотя, абсолютным смешением это и не назвать, но элементов позаимствовано немало. Что ж, выглядит это сложно, но чертовски интересно.

Galaxy Empire

По сюжету, вы - капитан отряда колонизаторов, годами дрейфующий в космических просторах и наконец упавший на подходящую планету. И первое, что ждет вас после разморозки - туториал, продолжительный и "муторный", и пропускать его нельзя ни в коем случае, ведь именно в нем вас зарегистрируют и подробно объяснят "что" да "как". Многие бросают игру ещё тогда, когда привычный шаблон разрывается от столь странной системы регистрации, хотя на этом и заканчивается большая часть сложностей. Таким образом, завершив регистрацию и приступив к освоению ближайшей местности, вы официально вливаетесь в новый мир Galaxy Empire.

Galaxy Empire

Правят здесь ресурсы - кристаллы нескольких видов и "черная" с солнечной энергии. Добыча их довольно таки скучна и целиком состоит из постройки рудокопных шахт на уже готовых местах, с последующей постепенной модификацией оных. Займет это занятие добрую половину геймплея. Злую же половину геймплея составляет взаимодействие с остальной вселенной, ведь лишь изредка оно будет состоять из дипломатии или мирной колонизации новых планет. Оставшийся список конструкций на возведение - это пара заводов, центр подготовки разномастных юнитов и ракетные установки, однако огромную базу вам не возвести, ведь все решает количество колоний.

Galaxy Empire

В этом и заключен весь Galaxy Empire - собрать немыслимое количество кристаллов, потратить его на оборудованный корабль с сопровождением и пехотой, колонизировать ближайшую свободную планету, купить ещё более крутой корабль, пройтись по местным пиратам, заключить пару союзов и наконец перейти к реальным игрокам, где вам предстоит проделывать всё то же снова и снова, но уже с партнерами по огневой мощи и приличным списком тех, кто не прочь бы вам отомстить.

Galaxy Empire
Скачать

Просмотров: 5019 Дата: 3.10.2013, 00:10 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3