Колориметр - база данных всех цветов и оттенков

Колориметр - база данных всех цветов и оттенков
Не можете правильно назвать цвет, не видите различия между ультразеленым, лаймом и шартрез, не представляете как выглядят жженая умбра, сепия, маджента или виридиан - новинка App Store, универсальное приложение Колориметр для iPhone и iPad именно для вас, оно быстро и точно определит и подскажет правильное название того или иного цвета и оттенка.

Колориметр - база данных всех цветов и оттенков

Согласитесь, если еще несколько десятков лет назад цветовая гамма ограничивалась лишь базовыми синим, красным, желтым и прочими цветами, то современный яркий и красочный мир цветов и оттенков насчитывает сотни различных наименований, разобраться в которых иногда не под силу даже профессионалу. Более того, как утверждают эксперты, восприятие цвета весьма субъективное, поскольку обусловлено как физиологическими, так и культурными особенностями человека, именно поэтому специалистами были созданы соответствующие таблицы с образцами оттенков и цветов, которые стали своеобразным стандартом, дабы не сеять смуту и путаницу у производителей всевозможных красок, обоев, декоративных элементов и т.д, где именно цвет является одним из ключевых факторов выбора.

Колориметр - база данных всех цветов и оттенков

Все это замечательно, стандарты определены, таблицы составлены, но использовать их не всегда удобно, куда более комфортней и современней воспользоваться для определения названия цвета соответствующим мобильным приложением как, например, совсем недавно дебютировавшее в App Store приложение от разработчика Влада Полянского - "Колориметр", позиционируемое как специфическая мобильная база данных всех цветов и оттенков.

Колориметр - база данных всех цветов и оттенков

"Наглядно. Просто. Удобно", - именно так звучит описание приложение Колориметр в магазине App Store. Помимо огромной базы названий, насчитывающей свыше 700 наименований, приложение Колориметр может похвастать встроенным помощником подбора Pantone цветов, поиском и просмотром базы данных, возможностью дальнейшей отправки данных по избранному цвету и, естественно, интуитивно понятным интерфейсом с минималистичным дизайном, подкупающим своей простотой и ненавязчивыми элементами стиля. Кстати, судя по первым отзывам, приложение работает по назначению, исправно выполняя все поставленные задачи. Скачать

Просмотров: 5106 Дата: 17.08.2014, 18:27 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x