Владельцы iPhone 4s подали на Apple в суд

Владельцы iPhone 4s подали на Apple в суд

Обещанное чудо в качестве повышения скорости работы iPhone 4s после обновления прошивки до версии iOS 9 не состоялось - обиженные владельцы стареньких аппаратов подали на Apple в суд, обвиняя последнюю в преднамеренном сокрытии правдивой информации.

Умышленная ложь - именно это обвинение стало основой для коллективного иска от более сотни владельцев смартфонов iPhone 4s, надежды которых совершенно не оправдались после обновления до версии iOS 9.

Владельцы iPhone 4s подали на Apple в суд

Дело в том, что согласно обещаниям Apple, ключевым преимуществом iOS 9 является повышение скорости работы именно старых моделей смартфонов и планшетов. В реальности, как рассказывает изданию AppleInsider один из истцов, житель Нью-Йорка Чейм Лерман (Chaim Lerman), обновление iOS 9 сделало его смартфон iPhone 4s совершенно непригодным для использования: отмечается не только замедление скорости работы графического интерфейса, но и значительное увеличение времени запуска приложений, а также ощутимый рост числа сбоев в работе самих приложений.

Конечно, Чейм Лерман, как и большинство других обиженных владельцев iPhone 4s, был вынужден приобрести новый смартфон iPhone. Негодуя на непредвиденные расходы, более сотни разгневанных пользователей обратились в Окружной суд США по Восточному округу штата Нью-Йорк с требованием к компании Apple выплатить компенсацию в размере $5 млн владельцам iPhone 4s, обвиняя производителя в заведомо ложных обещаниях, поскольку после внутреннего тестирования инженеры компании не могли не знать о катастрофических последствиях обновления прошивки на старых моделях смартфонов iPhone.

Просмотров: 3112 Дата: 3.01.2016, 09:53 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3